您好!今天是:2019年8月16日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 小寨石油城小摊贩交通堵塞事故多发
信息内容: 你好!请问相关部门的工作是怎么做的,石油城小寨街边私设摊点举报过多少次了,你们现在去看看?#25925;?#21738;个样子,交通堵塞事故多发,这就是你们工作的结果吗?十个摊贩八个秤都不准,买斤半毛豆只有八两,是不是该取缔了,小寨不是有地下市场吗?不要讲什么困难?#35759;齲?#32467;果在哪里?好多都成固定摊点了,是不是有人收摊位费了!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/7/1 16:41:03
查 询 码: LY201907011641032329

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/5 15:19:39
回复单位 :行者街办
回复内容 :

7月1日,我办收到群众反映行者路占道经营整治不彻底一事,我办领导高度重视,连夜安排值班人员及专职网格员对石油城南门占道经营商户进行整治。行者街办铁腕治霾办、值班干部第一时间联系区城管局,并迅速对石油城南门占道经营进行劝离整治,形成对占道经营乱摆摊点进行取缔的高?#22266;?#21183;。针对石油城南门流动摊贩多、回潮现象较?#29616;?#30340;特点,我办将全力配合区城管局加大整治力度,确保道路通畅。 

满意调查:
联系电话: *
天天飞车炫装哪个好
大乐透开机号乐彩网 麻将玩法规则 ag真人游戏 老时时彩三星走势 斗地主炸金花百人牛牛 老版本彩99 pk10技巧论坛 超级大乐透胆拖怎么算中奖 赛车北京pk10官方网站 吉林时时开奖号码