您好!今天是:2019年8月16日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于101公交线路停运问题
信息内容: 尊敬的政府领导您好,临潼区作为著名旅游景点,服务是重中之重,原有的101线路作为服务景点和沿线老百姓的公交,已经停止运行很久了,给当地老百姓带来很大的出行不便,请问有什么实行方案吗?什么时候恢复运营?在此,还请领导们能尽快解决这一问题,出门太不方便了。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/7/5 0:20:49
查 询 码: LY201907050020493006

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/10 10:47:08
回复单位 :交运局
回复内容 :

一、根据市交运发【2006】84号文件,关于印发《西安市道路旅客运输业务管理许可及申办管理规定》的通知,客运线路经营期限?#23433;?#33829;车辆使用年限规定,我区志诚客运有限公司所属客运班线临潼-代王(101路)18辆营运客车经营期限已到期,为确保沿线群众安全出行,区交管站于2018年4月9日对该公司?#36335;?#20102;车辆更新通知,要求该公司提前做好车辆更新工作。区交管站也多次督促该公司加快换车步伐。但因近两年来客运市场经济下滑严重,导致该条客运班线经营业主暂无能力更换新车。截止目前,该公司已与部分经营业主达成协议,但因自愿更换车辆人数较少,最终未能达成101车队统一换车事宜,目前区交管站?#35328;?#20196;该公?#23616;?#23450;应急措施,积极与经营业主协商,加快车辆更新工作进度,尽快解决沿线群众出行问题。

二、为解决陕缝社区职工出行,区交管站临时抽调303路客运班线一辆客车在职工上下班期间,专职接送职工。

三、为解决陕缝社区附近群众出行,区交管站临时抽调区秦陵景区旅游巴士运营有限公?#26223;?#28193;车辆用于保障陕缝社区周边群众出行,该车辆发车时间为8:30,11:30,15:00,17:00,运行线路由陕缝社区发车,沿线途径快速干道、瑞麟小区、居然之家、东三叉至汽车站。

四、我局将继续督促临潼区志诚客运公司加快车辆更新工作进度,如仍无法更换车辆,下一步将申请开通公交线路,以便解决沿线群众出行问题。

满意调查:
联系电话: *
天天飞车炫装哪个好
重庆时时预测软件 pk10冠军专业单期计划 红包赌博玩法 南昌沐足转让承包合作 重庆时时开奖结果 山东时时五运 重庆时时彩龙虎被骗 彩票店利润有多大 我玩龙虎赢了1百万 快三绝密公式算单双