您好!今天是:2019年8月16日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 幼儿园教师问题
信息内容: 我家在渭河北,我孩子今年转入公办幼儿园,还是一所一级园!每天早上送孩子的时候发现教室里只有两个老师,询问后得知,幼儿园所有的中班和大班都只有两名教师,并没?#20449;?#22791;专门的保育?#20445;?#32769;师都是年轻的老师,她们会照顾孩子吗?没有保育员孩子在幼儿园的饮食起居谁来照顾?幼儿园收的保教费不用来请保育园,请问收的保教费花到哪里去了呢?据我所知这也不是个例,除了县里,很多乡镇的公办园都没有保育?#20445;∶看渭?#26597;的时候都从其他学校请老师在班里充人数,这样的单位是为人民服务的单位吗?欺上瞒下,中饱私囊。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/5 19:04:15
查 询 码: TS201907051904153498

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/9 16:05:44
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,由于您?#20174;?#30340;问题并未指明是哪所幼儿园,我单位工作人?#22791;?#25454;您在网站上留的联系方式进行沟通,电话接听后对方表示自己并没有在网站进行留言。如果您有类似的情况需要?#20174;常?#35831;您拨打教育局电话83828911进行?#20174;場?/p>

满意调查:
联系电话: *
天天飞车炫装哪个好
老时时彩五星走势图 河北500万完场比分 刷流水套利要注意哪些 天马彩票手机版 北京pk10两期全天计划 21点游戏怎么玩 澳洲彩官网 内蒙古时时开奖号码 pk10的骗局简单吗 竞彩足球计算器